保定市西科电子科技有限公司

产品展示

地址: 河北省保定市高新区祥和路99号昭华锦城东底商07号
手机: 13731650012
产品展示

当前位置:首页>产品展示>广播级音频光端机>1路广播级音频光 ...

1路广播级立体声音频光端机:X201

2019-03-20

1路广播级立体声音频光端机:X201
  1路模拟音频光端机

  产品名称:1路模拟音频光端机
  产品编号:YP00018
  产品型号:X201
  产品价格:面议

  详细描述
  1、产品简介:
  该产品是专为传输广播级模拟音频而设计。由发送器和接收器两台设备组成两地信号传输,输入的音频信号为立体声(左声道+右声道),信号在传输过程中稳定,抗干扰能力强,属于非压缩的基带传输。1路模拟立体声(左声道+右声道)混合单向传输。
  2、产品性能:
  24Bit量化,全数字无压缩、无损伤、点对点和多点广播级模拟音频传输
  10bit视频A/D转换,20bit音频A/D转换
  音频采用平衡式输入输出方式
  FC/PC光学连接器,无中继时最远传输距离可达100公里以上
  通过1310nm,1550nm,CWDM光复用实现多路视频信号和音频信号同时传输
  自动识别并支持NTSC(525/60)&PAL(625/50)行业标准
  简洁明了的LED灯监视设备的工作状态
  3、产品参数:

  音频参数:
  输入模式:平衡输入
  数字编码:20Bits
  输入/输出阻抗:600/50 Ohms(平衡)
  信噪比:大于88dB@(1KHz)
  接口:XLR卡侬

  光纤参数:
  光纤接口:FC/PC
  光纤模式:单模
  光纤数量:1芯光纤
  光纤波长:1310nm、1490nm、1550nm等等
  光发射功率:+3 ~-15dBm
  光接收灵敏度:-28dBm
  光纤传输距离:40公里、60公里、80公里、120公里

  机械电气参数:
  工作温度:0~+60摄氏度
  湿度:0~95%不结露
  电源:95~240V/AC,50/60Hz,500mA
  机箱:标准19英寸1U机箱(482.6mm×44.5mm×230mm)
  另有:4路单声道、8路单声道、16路单声道、32路单声道音频光端机,可单纤单向也可单纤双向传输。

上一页:抱歉暂无数据

下一页:抱歉暂无数据

【返回列表】

地址:河北省保定市高新区祥和路99号昭华锦城东底商07号 版权所有:保定市西科电子科技有限公司

ICP备案编号:冀ICP备17019136号-1